Донские власти сообщили об отраженной атаке украинских дронов на Каменск

12/05/2025 - 12:31
Фото: 

ЮФ

В ночь на 12 мая российскими военными была отражена атака украинских беспилотных летательных аппаратов на Ростовскую область. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Слюсарь.

По его данным, перехват БПЛА осуществлялся средствами радиоэлектронной борьбы. По предварительной информации пострадавших и разрушений на земле нет. Однако же детальную информацию продолжают уточнять.

Вместе с тем Telegram-канал Shot сообщает, что украинская сторона пыталась этой ночью атаковать беспилотником «Лютый» одно из крупнейших предприятий химической промышленности на юге России, которое находится в Каменске. По информации канала, подавленный дрон упал на территорию предприятия. К счастью обошлось без пострадавших и разрушений.

Напомним, что Украина и ряд европейских стран требуют от России безусловного полного прекращения огня с 12 мая на 30 дней. И на фоне этих ультиматумов украинская сторона продолжает атаковать российские населенные пункты.

Автор: Наталья Гетьманенко