В Шебекинском районе на дороге, обстрелянной ВСУ, погибли две женщины

02/06/2023 - 12:49
Читать u-f.ru на

Украина продолжает обстреливать Шебекинский округ Белгородской области. В пятницу, 2 июня, ВСУ уже нанесли несколько ударов по разным населенным пунктам.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, украинские боевики обстреляли участок дороги в поселке Маслова Пристань. Осколки от упавших снарядов разлетелись и попали в проезжающие автомобили. В одной из машин ехали две женщины. Они обе погибли на месте. Из-за попадания осколков в другое авто получили ранения двое мужчин. Одному осколки попали в грудную клетку, второму – повредили ноги. Мужчин отвезли в больницу.

Украинская сторона также наносит удары и по другим муниципалитетам Белгородчины. Так в Волоконовском районе по селу Тишанка прилетело 11 снарядов. К счастью люди там не пострадали. Но есть повреждения на газопроводе и электросетях.

Украинские военные также обстреляли хутор Леоновка в Валуйском округе. Здесь тоже обошлось без пострадавших. Из разрушений пока известно о повреждении фасада зернохранилища. Однако в этом населенном пункте продолжают проводить подворный обход. Гладков обещал позднее сообщить дополнительную информацию о ситуации в этом селе.

Автор: Наталья Гетьманенко