В МО РФ раскрыли детали атак на аэродромы в Рязанской и Саратовской областях

05/12/2022 - 21:02
Читать u-f.ru на

В Министерстве обороны РФ прокомментировали атаки 5 декабря на военные аэродромы «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс»  в Саратовской области. С соответствующим заявлением в ходе вечернего брифинга выступил представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он подтвердил, что силами киевского режима были действительно предприняты попытки нанесения ударов по указанным аэродромам. Целью атак было выведение из строя российских самолетов Дальней авиации. По словам Конашенкова, для этого использовались реактивные БПЛА советского производства.

Представитель МО РФ сообщил, что украинские беспилотники, летевшие на малой высоте, были перехвачены средствами ПВО ВКС России. В результате обломки реактивных БПЛА упали на территории аэродромов и взорвались.

Три военнослужащих технического состава, которые находились в это время на аэродромах, погибли. Еще четверо получили ранения. Их доставили в медучреждения, где оказали необходимую медицинскую помощь.

Конашенков также сообщил, что были незначительно повреждены два самолета. Повреждения пришлись на обшивку корпусов летательных аппаратов.

Напомним, что информация о взрыве в районе Энгельсского аэродрома быстро распространилась в Сети. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отреагировал на поступающую информацию. В своем ТГ-канале глава региона поспешил успокоить жителей Энгельса и Саратова, сообщив, что пострадавших из числа гражданского населения нет. Городская инфраструктура также не получила повреждений.

Автор: Наталья Гетьманенко