Задержан замначальника Крымской таможни
Заместитель начальника таможни Крыма, который отвечал за тыловое обеспечение, задержан по обвинению в превышении полномочий. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
В Следственном комитете по Республике Крым и Севастополю сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, повлекших за собой тяжкие последствия.
Следователями было установлено, что замначальник таможни Крыма ранее подписал акты о приеме работ по произведенному капремонту здания в Евпатории. На основании этих документов подрядчику перечислили деньги. Однако результаты проведенной экспертизы показали, что стоимость фактически невыполненных работ превысила 3,5 млн рублей.
Одновременно с этим было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора компании-подрядчика. Его обвиняют в мошенничестве.
В настоящее время оба фигуранта находятся под домашним арестом. Данная мера выбрана судом с учетом того, что оба фигуранта сознались в своих преступлениях и активно сотрудничают со следствием.
