В Крыму штормовой ветер повалил деревья и обесточил города

29/11/2021 - 21:15
Читать u-f.ru на

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра.

Так в Симферополе сильный ветер с порывами до 30 м/с повалил деревья. В нескольких районах мегаполиса нарушено электроснабжение. 

В крымской столице высокие деревья повалены на бул. Франко, на улицах Батурина, Тренева, генерала Радионова. На некоторых участках стволы и ветки деревьев упали на припаркованные на обочинах автомобили, серьезно повредив автотранспорт.

В районе Марьино, на улицах Дмитрия Ульянова, Тургенева, Зенитной, Гражданской и в микрорайоне «Пневматика» обесточены жилые кварталы.

По данным МЧС по РК, на трансформаторных подстанциях Симферополя из-за порывов ветра до 26 м/с сработала автоматическая защита. Администрация Симферополя сообщила, что ведутся оперативные работы по устранению последствий стихии.

МЧС по Республике Крым предупреждает, что сильный ветер с порывами 30 м/с, а в горах до 35 м/с, сохранится до конца дня 29 ноября, то есть ночью. Поэтому население убедительно просят быть предельно осторожными и без необходимости не выходить на улицу.

Похожая ситуация наблюдается и в Ялте, в которой также повалены деревья, а сильный шторм бушует на набережной. Глава администрации города Янина Павленко сказала, что оперативные службы работают в режиме повышенной готовности, и попросила людей вызывать экстренные службы в случае чрезвычайных ситуаций.

Автор: Наталья Гетьманенко