Жена «краснодарского каннибала» получила 300 тыс рублей за его смерть, вместо желаемых 5 млн
Супруга осужденного за убийство «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева получила компенсация за его смерть. Преступник умер в тюремной больнице от последствий диабета.
Дмитрий и Елена Бакшеева стали известны на всю Россию как «семья каннибалов». О деянии мужчины стало известно благодаря найденному телефону с фотографиями странных домашних консервов из мяса. Многие сочли, что это были человеческие останки, за что к паре прилипло соответствующее обвинение общественности в каннибализме. Тогда муж получил срок за убийство, а жену осудили за подстрекательство.
Бакшеев отбывал наказание в ростовской колонии и умер в тюремной больнице МОТБ-19. За смерть заключенного судили главного врача медучреждения и сотрудников тюрьмы, им инкриминировалась статья о пытках.
Позже выяснилось, что причиной смерти Дмитрия мог стать диабет. По некоторым данным, не получил вовремя свою дозу инсулина. Также причиной смерти осужденного была указана интоксикация и отек головного мозга.
Смерть супруга Елена оценила в 5 млн рублей. С требованием соответствующей компенсации женщина обратилась в суд. В итоге женщине присудили компенсацию в меньшем размере - 300 тысяч рублей.
С вынесенным решением суда не согласны и истец, и ответчик, передает Don Mash.