Суд не пожалел «ореховских»

29/05/2023 - 21:56
Читать u-f.ru на

Жесткий приговор вынесен по делу об убийствах и покушениях. Московский областной суд озвучил приговор нескольким теперь уже бывшим участникам ореховского ОПС. Некогда преступное сообщество было одним из самых мощных и смертоносных в РФ.

Более 15 убийств инкриминировалось подсудимым, а также покушения, бандитизм, создание ОПС и преступный оборот оружия. Одной их жертв «ореховских» стала адвокат Татьяна Акимцева, которую застрелили в 2014 году.

Пожизненное лишение свободы получил Сергей Фролов, известный также как Болтон. Подельникам Болтона суд назначил 10-ти до 19-ти лет колонии.

Фролов, по версии СК РФ, является наиболее активным участником ореховской преступной группировки. На его счету - 16 убийств. СКР по Московской области инкриминировало совершение 16 убийств и вышеперечисленные преступления.

Из уголовного дела следует, что «ореховские» тщательно подходили к убийствам, практически не оставляя «зацепок» правоохранителям. Однако в 2015 году главаря удалось задержать, и в 2023 году суд Болтона не пожалел.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА