Старшеклассников, насиловавших 10-летнего мальчика в школьном туалете, пытались выгородить, но помогли соцсети

29/03/2023 - 22:18
Читать u-f.ru на

10-летний мальчик Ваня (имя изменено) спросил у мамы, больно ли умирать. 28-летняя мама не сразу поняла смысл этих слов. Серьезность ситуации женщина осознала, наткнувшись на следы биологических жидкостей на одежде сына. Ребенка насиловали в течение 10 дней в школьном туалете.

Вопиющая история произошла в республике Тыва. Когда о насилии стало известно, начались длительные допросы и репрессии в отношении семьи пострадавшего, пишет «Московский Комсомолец».

Издание пишет, что после обращения взволнованной мамы в следственный комитет мальчику вместо психологической и медицинской помощи устроили 9-часовой допрос. Последовали еще осмотры, которые, по оценке родительницы, были варварскими.

Вскоре мальчика положили в больницу из-за недержания, а троих подозреваемых старшеклассников 15-17 лет отправили под домашний арест.

Далее последовали заявления якобы заинтересованных лиц. К примеру, появилась девушка, свидетельствующая о признаниях, с ее слов, сделанных мамой Вани. Якобы женщина посвятила ее в тайну о насильственных действиях отчима, ее мужа, по отношении к пасынку. Позже «свидетельница» призналась, что за такие показания ей заплатили.

Расследование сдвинулось после предания огласки тетей ребенка. Тувинцы прониклись проблемами семьи и собрали своими силами 2 млн рубле ребенку на лечение.

Теперь Ване могут обеспечить психиатрическую помощь, хотя, по признанию тети школьника, ему нужен проктолог. Семья опасается, что обвиняемые по своим связям попытаются представить ребенка как психически больного.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА