Liberation: французская полиция «кастрировала» протестующего одним взмахом дубинки
Один взмах дубинки лишил фотографа яичка на протестном марше в Париже. До сих пор неясно, был это прицельный удар полицейского или случайность.
Все произошло на митинге против пенсионной реформы во Франции. Мужчина по имени Иван С. направился в толпу с фотоаппаратом. Что, по-видимому, не понравилось парижской полиции.
26-летний участник шествия помнит удар, и раздувшееся до размеров теннисного мячика правое яичко. К сожалению, одну семенную гонаду пришлось ампутировать, рассказал Иван в интервью газете Liberation.
Иван не спешит мириться с нанесенным ему увечьем. Со слов пострадавшего, многие во Франции жалуются на жестокость местной полиции. Хотя пенсионные протесты прошли сравнительно спокойно. Об этом говорят последние сделанные Иваном фотографии до рокового удара.
Сейчас молодой человек, лежа в больнице, вспоминает, почему полиция могла обратить на него внимание и взмахнуть дубинкой. Все дело в куртке защитного цвета, правда, это не объясняет бессмысленного и жестокого удара в пах.
Участник демонстрации подал жалобу на полицию через своего адвоката по факту насилия. Парижская префектура просит дополнить жалобу точными обстоятельствами инцидента. Иван надеется, что нанесшего ему увечье полицейского можно будет найти по сделанным им фотоснимкам.
