По делу о коррупции экс-мэру Сочи запросили 21 год, его супруге - 16 лет

Прокуратура запросила 21 год колонии строгого режима для бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского. Бывший чиновник обвиняется в коррупционных преступлениях. Для супруги экс-главы города Янины Копайгородской, которая обвиняется в махианциях, сторона обвинения попросила 16 лет лишения свободы.
Кроме того, прокуратура предложила оштрафовать Копайгородского на 500 млн рублей и запретить ему занимать руководящие должности в органах власти сроком на 15 лет. Также заявлено требование конфисковать у бывшего руководителя городской администрации 319,7 млн рублей. Это та сумма, в которую оценивается размер полученных им взяток.
Отдельным требованием заявлено лишение Алексея Копайгородского медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Напомним, что Копайгородский ушел на СВО сразу после того, как оставил кресло мэра Сочи. Задержали его в Луганске, откуда отправили в СИЗО.
