Уборщица кафе сломала нос 15-летней школьнице в Каменске-Уральском

ЮФ
В Каменске-Уральском сотрудница ресторана быстрого питания ударила подростка - девочке диагностировали перелом носа. Инцидент произошел еще в начале февраля, однако огласку получил лишь сейчас, когда ситуацией заинтересовался председатель СК России.
По данным следствия, 15-летняя Полина вместе с подругами пришла в «Бургер Кинг». Подростки сделали заказ, оплатили его и ожидали номер на табло. В этот момент к ним подсела уборщица и, по словам девочки, начала оскорблять, требуя освободить стол. Женщине показалось, что девочки пришли просто посидеть в кафе без заказа.
Школьница попыталась защититься и ответила: «Сама вы такая». В ответ женщина с размаху ударила девочку кулаком в лицо и скрылась в подсобке. Полина плеснула вслед обидчице газировку и выбежала на улицу, передает «ОТВ-Екатеринбург». Мама девочки приехала на место, вызвала полицию и отвезла дочь в травмпункт. Врачи зафиксировали перелом носа. Сейчас подросток проходит лечение.
Администратор заведения, по словам юриста семьи Юлии Майоровой, встала на сторону уборщицы. Сама женщина вину не отрицает, но извинений не принесла, раскаяния не проявила и помощи не предложила. Мать пострадавшей утверждает, что от сотрудницы пахло алкоголем.
В полиции проводят проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство».
