Под Волгоградом взрыв обрушил часть многоквартирного дома

Во второй половине дня в четверг, 11 декабря под Волгоградом, в городе Петров Вал произошел взрыв в многоквартирном доме. В результате происшествия обрушилась часть многоэтажки.
Пострадал четырехэтажный многоквартирный дом. Взрыв прогремел в квартире на последнем этаже, о чем свидетельствуют кадры с места происшествия. Крыша над пострадавшей квартирой фактически уничтожена, обрушились межэтажные перекрытия и наружные стены.
По предварительным данным, спасатели эвакуировали 48 человек. Пострадавших - четверо, в том числе - несовершеннолетний.
Местные паблики и СМИ сообщают, что причиной прогремевшего взрыва стали нарушения в эксплуатации газового оборудования. Площадь обрушения кровли составила 90 квадратных метров.
