В Мелитополе раскрыли детали теракта

30/05/2022 - 13:02

В понедельник, 30 мая в Мелитополе прогремел взрыв во время раздачи местным жителям гуманитарной помощи.

По предварительной информации, взрывчатка была заложена в припаркованный "Мерседес" с украинскими номерами. Позже было установлено, что автомобиль не имел отношения к теракту - взрывчатка находилась под канализационным люком. Устройство сработало в момент, когда авто проезжало рядом.

В результате взрыва ранения получили три человека, двое из них - волонтеры.

В администрации Мелитополя сообщили, что атака была направлена против главы ВГА Запорожской области Евгения Балицкого. Правоохранители заявили, что заказчик будет установлен. Вероятно, это украинская сторона.

По сообщению представителя ВГА Запорожской области Владимира Рогова, в ближайшее время стоит ожидать увеличения числа подобных терактов.

30 мая был обстрелян Донецк. Число погибших достигло шести человек, среди них - ребенок 2009-го года рождения. Ранены больше двадцати местных жителей.

Автор: Камаева Анна