В Анапе подросток скончался после приема у ЛОРа, возбуждено уголовное дело

17/12/2019 - 04:22

Шестого декабря в городе Анапа Краснодарского края умер тринадцатилетний подросток после приёма у оториноларинголога. Через десять дней этим трагическим случаем заинтересовался Следственный Комитет, по факту смерти ребёнка заведено уголовное дело.

Пресс-служба регионального СК сообщает, что, по версии следствия, подросток пришёл на приём к врачу с жалобами на синусит. После осмотра ему был поставлен диагноз гнойный двусторонний гайморит.

Пациенту был назначен ряд медицинских процедур. Мальчику обезболили слизистую носовых проходов, сделали пункцию в каждом из них и промыли обе гайморовы пазухи.

На каком-то этапе проводимых процедур подростку вдруг стало плохо, его состояние резко ухудшилось, его экстренно доставили в реанимацию, но оказанная медиками помощь не помогла, мальчик умер.

СК возбудил уголовное дело по статье „Причинение смерти по неосторожности“, ведётся следствие, проводятся экспертизы, пишет издание „Блокнот“.

Министерство здравоохранения Краснодарского края провело проверку городской больницы Анапы, куда мальчик обратился за медпомощью. В ходе проверки нарушений в работе медучреждения выявлено не было, все реанимационные действия были проведены в полном объёме, данные о проверке были переданы в правоохранительные органы.

Читайте также: В Крыму погиб мальчик, прыгавший на кровати - заведено уголовное дело

Автор: Тамара Салахова