Пригожин прокомментировал задержание за убийство в Кировской области бывшего бойца ЧВК «Вагнер»
В Кировской области бывшего бойца ЧВК «Вагнер» подозревают в убийстве 85-летней женщины. Задержание молодого человека прокомментировал основатель «Вагнера» Евгений Пригожин.
28-летний Иван Россомахин находится под следствием, его обвиняют в жестком убийстве пенсионерки в городе Вятские Поляны. Мужчина ранее уже отбывал наказание за убийство, потом его взяли на службу в ЧВК «Вагнер». После окончания контракта Россомахин вернулся домой, где, по словам начальника полиции и местных жителей, «держал в страхе все село».
По версии следствия, обвиняемый 29 марта в ходе ссоры нанес потерпевшей колото-резаные раны головы и тела. Женщина скончалась на месте от полученных травм.
Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала заявление о случившемся главы группы «Вагнер» Евгения Пригожина. Он отметил, что готов оказать содействие правоохранителям по поводу любого бывшего бойца.
«По поводу Ивана Россомахина, очень плохо, что он совершил преступление», - сказал Пригожин.
Он добавил, что в будущем в случае агрессивного или вызывающего поведения бывших заключенных необходимо им сообщать. За такими людьми будет прислана рекрутская группа.
«Его заберут и отправят на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию», - говорится в заявлении.
По словам Пригожина, за все время из нескольких тысяч «тех, кто вышел», совершено 20 преступлений.