В Крыму министра-матершинницу заподозрили в многомиллионных взятках - предъявлены обвинения

18/11/2021 - 18:45
Читать u-f.ru на

Следственные мероприятия проводятся в отношении министра культуры Крыма Арины Новосельской. Чиновницу подозревают в получении взятки в размере 25 миллионов рублей. По данным пресс-службы Следственного комитета России, были проведены обыски у министра дома и на рабочем месте, а самой Новосельцевой предъявили обвинение. Вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу решается в данный момент.

Следователи подозревают, что госпожа Новосельская, используя властные полномочия занимаемой должности, в 2018 году получила «откат» в объеме 25 миллионов рублей от бенефициара ООО «Меандр». За эти деньги чиновница оказала подрядчику услуги в покровительстве при выполнении им строительно-монтажных работ по объекту «Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства».

За компанией «Меандр» тянется дурная слава в виде сорванных сроков по восстановлению Воронцовского дворца в Алупке, Исторического бульвара в Севастополе, а также других объектов. А Новосельская «прославилась» тем, что выматерилась на онлайн совещании, забыв выключить микрофон.

Автор: Нил ПРОТАСОВ