«Быковская - всё»: ФАС выявила сговор в Минздраве Ростовской области в сфере обращения с отходами

01/10/2021 - 19:02
Читать u-f.ru на

Расследование Федеральной антимонопольной службы о вероятном сговоре в Ростовской области между региональным Минздравом и государственными медучреждениями в сфере обращения с медицинскими отходами класса «Б» завершено, материалы переданы в правоохранительные органы. Вердикт ФАС – сговор был осуществлен между ГБУ РО «ОКБ № 2», МБУЗ «Городская больница № 20 г. Ростова-на-Дону», ГКУЗ РО «ДРС № 4» г. Ростов-на-Дону, МБУЗ ГБСМП г. Новочеркасск.

«Орган власти и организации заключили антиконкурентное соглашение, приведшее к ограничению конкуренции на торгах по оказанию услуг по обращению с медицинскими отходами «Б» класса», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что документ предполагал дальнейшее заключение контрактов с поставщиков, заранее выбранным Минздравом – ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». При этом сама компания требованиям закупочной документации не соответствовала. Деятельность чиновников была осуществлена в период правления Минздравом Ростовской области Татьяной Быковской.

Напомним, что в конце прошлого года имя Татьяны Быковской как главы ростовского Минздрава часто публиковалось в СМИ после массовых смертей от якобы недостатка кислорода в ковидном госпитале.

Автор: Нил ПРОТАСОВ