Судья 10 часов зачитывал опись имущества российского коррупционера

26/09/2019 - 10:36
Читать u-f.ru на

Судья 10 часов зачитывал опись имущества одного из самых «выдающихся» коррупционеров современности – главы администрации Клинского района Московской области Александра Постригань.

Как передает «АиФ», чиновник смог бы претендовать на призовое место в тройке «лидеров» среди последних фигурантов коррупционных дел, прогремевших недавно на всю страну. По предварительным данным, имущество экс-главы Клинского района оценивается в 9 миллиардов рублей. И это не считая зарубежной собственности – спа-курорта в Словении (8,5 млн евро)и гостиничной недвижимости в Карловых Варах (9,4 млн евро).

Издание отмечает, что по количеству отчужденной недвижимости в свою пользу и пользу своих родственников господин Постригань занимает уверенное первое место. В его собственности находились 1700 объектов недвижимости. Многостраничный список занял 10 часов на то, чтобы было озвучено абсолютно все. Это производственные комплексы градообразующих заводов с междугородными железнодорожными путями, базы отдыха, земли лесного фонда, культурно-исторический объект «Торговые ряды г. Клина», городской рынок, котельные, городской торговый центр, лодочная станция, кинотеатр, больница, городская баня, два детских сада, детская поликлиника, участки для строительства жилых домов и многое другое.

Таков масштаб деятельности Александра Постригань, возглавлявшего администрацию Клинского района 22 года (с 1992-го года по 2014 годы). Еще три года «улыбчивый» чиновник, так его вспоминают люди, пробыл депутатом местного законодательного органа власти.

В 2018 году при попытке вылететь за границу он был задержан.

Читайте также: «Идеальная» российская чиновница не прошла искушение взяткой и села на 8 лет

Автор: Нил ПРОТАСОВ