Подросток поджег друга на детской площадке в Москве "ради прикола"

06/06/2023 - 18:16
Читать u-f.ru на

Подростку, облившему сверстника на детской площадке в Москве, предъявлено обвинение

5 июня на Чечерском проезде (район Южное Бутово) произошла трагедия.

На детской площадке двое подростков во время игры с бензином подожгли друг друга. По первоначальной версии, ребята планировали дышать им, но один из них вспыхнул и загорелся.

На помощь мальчику быстро подбежали прохожие, которые потушили его куртками и полотенцами.

Отчим пострадавшего парня сообщил правоохранительным органам, начавшим предварительное расследование , что его сын раньше не конфликтовал со сверстниками, чего не скажешь о виновнике. Соседи сообщили, что подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения полиции за неадекватное поведение и угрозы, сообщает msk1.ru. Мать дала следующий комментарий:

«Беспредельщик конкретный, он тут детей баллончиком газовым заливал. Не стали на него писать заявление, пожалели. Его младший брат вообще взрослому парню залил в глаза. Тот тоже не стал писать заявление — жалко. Вот жалко — не жалко, а теперь все».

О трагедии мать пострадавшего сообщила неопределенно:

«Я не понимаю, как вообще произошло. Вроде он принес бензин, [сказал] пойдемте туда-сюда, я бензин сейчас возьму. И тут начал звать их куда-то там. Я так понимаю, что на заправку. Вот они там, по всей видимости, и находились. Самое главное, что он выходит улыбается и говорит: „Да это ветер там [раздул огонь]“».

Пресс-служба СК по городу Москве сообщает о состоянии пострадавшего - у него диагностированы ожоги пламенем третьей степени до 99% и термический ожог дыхательных путей.

Поджигателя задержали  в тот же день.На данный момент ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 пункта «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Автор: Кухарец Сергей