Xiaomi оценила инцидент с электрокаром SU7: уехал с парковки после команды
Компания Xiaomi расследовала инцидент с электромобилем Xiaomi SU7, который самостоятельно покинул парковку. Автомобиль действовал не в результате сбоя или ошибки.
По итогам внутреннего аудита, проведенного компанией Xiaomi, стало известно, что электромобиль Xiaomi SU7 начал движение на парковке после получения команды через приложение, установленное на iPhone 15 Pro Max, которым пользовался муж владелицы авто. Данные со смартфона и бортовой системы автомобиля полностью совпали, что исключило возможность технической неисправности или дефекта транспортного средства.
Собственники транспортного средства предоставили доступ к данным телеметрии и журналам с двух устройств - iPhone 16 Pro и iPhone 15 Pro Max. Эксперты компании установили, что именно с iPhone 15 Pro Max была инициирована функция дистанционного выезда с парковки. Поскольку автомобиль находился в радиусе действия Bluetooth, система правильно интерпретировала сигнал.
В Xiaomi подчеркнули, что автомобиль выполнил команду, отправленную владельцами, а не из-за системной ошибки, и выразили намерение улучшить работу службы поддержки, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.
"Являюсь владельцем автомобиля. Вышеуказанная информация является достоверной. Команда Xiaomi Auto лично проверила данные. Благодарен команде Xiaomi Auto за профессионализм и обслуживание", - прокомментировал инцидент владелец автомобиля Xiaomi SU7.
Ранее в Сети появилось видео, в котором утверждалось, что электромобиль Xiaomi якобы начал движение без соответствующей команды владельца.
