В России назвали новые автомарки, которые придут официально

ЮФ
На фоне переговоров между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом набирают обороты разговоры о возможном возвращении зарубежных автомобильных брендов в Россию.
Среди наиболее вероятных претендентов на возвращение эксперты называют корейские Hyundai и Kia, а также японскую Toyota. Не исключил подобный сценарий и руководитель французского автоконцерна Renault Лука де Мео.
Подобные предположения оказывают сдерживающее воздействие на текущий уровень продаж автомобилей в России. Гендиректор «Автостата» Сергей Целиков отметил, что многие потенциальные покупатели откладывают приобретение автомобилей, ожидая возобновления официальных продаж машин от производителей из других стран.
Представители дилерских сетей утверждают, что даже при благоприятном сценарии возвращение западных брендов займет несколько лет. Они полагают, что стоимость таких автомобилей при отсутствии локализованного производства существенно возрастет из-за увеличенных ставок утилизационного сбора.
Положительным моментом для российского рынка является появление новых автомобильных марок, не ограничивающихся только китайскими производителями. Под новой маркой KGM из Южной Кореи скрывается хорошо известный в России SsangYong. Компания презентовала на рынке четыре модели и намерена в перспективе наладить их производство на калининградском заводе «Автотор».
Компактный кроссовер KGM Tivoli будет конкурировать с китайскими кроссоверами Chery Tiggo 4 и Belgee X50. KGM Korando составит конкуренцию Haval Jolion.