Владелец «Запорожца» за 2 млн раскрыл, почему решил его продать

11/03/2024 - 21:51
Читать u-f.ru на

В начале марта на одном из специализированных сайтов появилось объявление о продаже реставрированного и модернизированного "Запорожца".

Приобретенная некоторое время назад за 60 тысяч рублей машина отечественного производства после комплекса работ выставлена на продажу почти в 42 раза дороже исходной цены. Владелец чудо-техники рассказал, почему все-таки после всех потраченных усилий и немалых вложений решил расстаться с авто.

По словам жителя Екатеринбурга Семена, владельца раритетного автомобиля, у него нет времени и возможности на нем ездить.

"Я выезжаю прокатиться раз в год - 9 мая", - отметил мужчина.

По его словам, всего на "Запорожце" он проехал 1 - 2 тысячи километров. В тюнинг россиянин вложил порядка 2 млн рублей, на модернизацию авто ушло более 5 лет. В результате проведенных работ был заменен ряд ключевых агрегатов, включая мотор и подвеску.

Семен пояснил, что изначально планировал презентовать авто своему сыну, однако 9 месяцев назад у него родилась дочь. По словам мужчины, девочке такая машина не понадобится, поэтому он и принял решение выставить полностью преображенное транспортное средство на продажу.

Автор: Елена БЫСТРОВА