Американские блогеры были удивлены, протестировав "Ниву"

04/04/2021 - 12:06
Читать u-f.ru на

Видеоблогеры из США пришли в шок от российской «Нивы», которой провели тест-драйв. Разболтанная коробка передач выбранной ими Lada 4х4, сразила их наповал. Попали в зону критики тесное заднее сиденье и жесткая подвеска. Преодолевая препятствия на российском внедорожнике, американцы не могли до конца поверить, что перед ними автомобиль с полным приводом.

Говоря о разболтанной коробке передач, блогеры не могли сообразить, какую скорость куда включать. Люфт рулевого колеса оказался таким, что при вращении руля, колеса стояли на месте.

Один из участников тест-драйва отметил жесткую подвеску. С его слов, он чувствовал каждую кочку. В целом комфортность автомобиля он сравнил с комфортом езды на велосипеде. Досталось от иностранцев и невместительному, по их мнению, салону. Они не могли поверить, что сзади может уместиться человек, поэтому предположили, что российские конструкторы сделали это место для худых коротышек. Максимум для чего пригодится заднее место, это сложить туда покупки, сделали вывод мужчины.

Впрочем, внешний вид «Нивы» вызвал у них одобрение, разве что с некоторыми замечаниями. Блогеры считают, что, чуть уменьшив колеса, российский «джип» сойдет для ралли. А запасное колесо под капотом будет повергать всех в шок.

Автор: Нил ПРОТАСОВ