В России в салонах наблюдается дефицит автомобилей

18/08/2020 - 10:26
Читать u-f.ru на

Посткарантийный период принёс сюрприз для автосалонов: в июле в России вырос спрос на машины. Увеличение продаж сыграло злую шутку с дилерами - они столкнулись с дефицитом автомобилей.

Дело в том, что автопроизводители на время карантина снизили выпуск автомобилей, и теперь на рынке возник дефицит новых авто, - на это жалуются большинство авторитейлеров.

“Нехватка автомобилей есть почти у всех брендов, меньше всех у Lada, но и у них по определённым маркам возник дефицит. И такая ситуация будет наблюдаться еще по крайней мере три месяца, а может быть и дольше”, - сказал глава ассоциации автодилеров (РоАД) Олег Мосеев.

В список дефицитных марок попали Mercedes, BMW, Audi, Cadillac, Volkswagen, Hyundai, на сегмент паркетников, кроссоверов и внедорожников. Но к концу 2020 года объёмы производства должны восстановиться, - такие сведения предоставил директор по маркетингу компании "Авилон" Андрей Каменский.

Кроме приостановки производства, есть и другие причины дефицита новых авто - это повышенный спрос и падение рубля, которое ожидается этой осенью.

Автор: Пронина Таисия