Автоэксперт перечислил предметы первой необходимости в машине зимой

06/02/2021 - 21:51
Читать u-f.ru на

Автоэксперт Михаил Колодочкин дал советы всем гражданам, имеющим транспортное средство. Он рассказал, что автолюбители должны брать с собой в поездку в зимний период.

Одним из важнейших предметов в машине, по мнению специалиста, должна стать лопата, независимо в какой местности живет человек, в городе или в деревне. С ее помощью можно расчистить место на парковке, а также откопать застрявший в снегу автомобиль.

“Бывает, проехавший снегоуборщик может засыпать припаркованную у обочины машину. В этом случае часто невозможно выехать и приходиться орудовать лопатой”, - отмечает Колодочкин.

Также крайне важно брать с собой в дорогу зарядное устройство для телефона. При этом оно должно быть рассчитанным на 12 вольт, а не сетевым, чтобы была возможность зарядить мобильный. В экстренном случае водитель сможет всегда быть на связи.

“Если что-то случится за городом и мобильный разрядится, то не получится попросить о помощи. Зарядка всегда должна быть в бардачке”, - пояснил Колодочкин.

Посоветовал он также обрабатывать резиновые уплотнители на крышке багажника и двери смазкой, содержащей силикон, чтобы они не примерзали.

Автор: Анна Камаева