В России возник дефицит автомобилей Lada

17/08/2021 - 17:03
Читать u-f.ru на

Российские автодилеры забили тревогу из-за ощутимой нехватки автомобилей Lada. В частности, дефицит затронул наиболее популярную у россиян модель Granta. Специалисты из ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) считают, что отечественный автомобильный рынок не справится с проблемой до осени.

Как отметили в ассоциации, нехватка Grant особенно ощущается в Северо-Западном федеральном округе, однако и в других субъектах России ситуация та же. Подчёркивается, что помимо бюджетной Гранты покупателям может не хватить и других моделей Lada. Более того, дефицит наблюдается и среди автомобилей зарубежных производителей.

"У «Автомира», как и у всей остальной дилерской сети, со складами как по этой модели (Lada Granta — ред.), так и по всем другим моделям плохо. Дефицит по всем моделям продлится до начала сентября. Ожидаем смещение спроса в сторону б/у автомобилей", — указали в компании.

Ранее сообщалось, что проблемы с выпуском автомобилей Лада, в частности Гранты, связаны с дефицитом электронных комплектующих. Из-за этого даже пришлось почти на месяц остановить конвейер. По заверениям "АвтоВАЗа", производство возобновят уже через неделю. 

Автор: Ольштынский Дмитрий