Автоэксперты рассказали, какие ошибки водителей приводят к коррозии кузова

20/02/2021 - 20:09
Читать u-f.ru на

Авторы портала "АвтоВзгляд" назвали три роковые ошибки автовладельцев, из-за которых их автомобили с огромной долей вероятности покроются ржавчиной и сквозной коррозией. Журналисты отмечают, что причиной таких негативных последствий зачастую выступает желание водителя "улучшить" своё авто.

На первое место среди ошибок, приводящих к появлению ржавчины на кузове, эксперты поставили обработку днища и колёсных арок антикором, не очистив перед этим необходимые поверхности. Если не уделить внимание данному этапу работ, антикоррозионный состав не только не выполнит свою работу как надо, а приведёт лишь к большей вероятности поражения металла ржавчиной.

Во-вторых, весьма негативные последствия для состояния кузова вызовет установка самодельной защиты картера. Такая самоделка приведёт к нарушению воздушного обмена под капотом, накоплению грязи и различных отложений. Из-за этого может серьёзно пострадать подрамник, так как отложения будут копиться в труднодоступных местах, что приведёт к сгниванию элемента подвески.

На третьем месте в рейтинге специалистов оказалось нанесение виниловой плёнки на кузовные элементы автомобиля. Сама по себе процедура безвредна, однако если перед началом не вымыть машину и не обработать поверхности специальным составом, в скором времени владельца могут ждать неприятные последствия. Кроме того, авторы статьи отмечают, что наносить плёнку нужно на снятые элементы кузова. После окончания работы деталь можно установить обратно.

Автор: Ольштынский Дмитрий