В "Автостате" назвали самые продаваемые в России автомобили с АКПП

19/02/2021 - 19:34
Читать u-f.ru на

За 2020 год наиболее популярными у российских покупателей, предпочитающих автоматическую трансмиссию, стали автомобили корейских брендов. Лидером стала Киа Рио, на втором месте оказался Хёндай Крета, тройку замыкает Хёндай Солярис. Рейтингом поделилось агентство "Автостат".  

"Всего в прошлом году в России было реализовано 921 тысяч новых легковых автомобилей с автоматической трансмиссией (62% от всех проданных на российском рынке новых легковушек). При этом россияне купили 71,6 тысяч Kia Rio, 56 тысяч Hyundai Creta и 39 тысяч Hyundai Solaris" - приводят цифры в издании.

Следом за корейцами идут Тойота Рав4, Фольксваген Поло и его старший брат, кроссовер Тигуан. Указанные автомобили в комплектациях с коробкой автомат также перешагнули на российском рынке рубеж в 30 тысяч продаж за год.

Ранее СМИ сообщали, что начиная с 15 февраля в России приостанавливается выдача льготных автомобильных кредитов. Под сокращение попали государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Произошло это по той причине, что российские банки полностью израсходовали выделенные государством средства, пояснили в СМИ.

Автор: Ольштынский Дмитрий