Гендиректор «Рольф» рассказала, как автосалоны зарабатывают на россиянах

09/02/2021 - 21:18
Читать u-f.ru на

Российские автосалоны, продавая "голый" автомобиль за наличные почти ничего не зарабатывают. Поэтому, чтобы выйти в плюс дилерам приходится идти на хитрости. О подробностях "внутренней кухни" российских автомобильных салонов рассказала гендиректор автодилера "Рольф" Светлана Виноградова.

По её словам, при заключении с покупателем договора о покупке того или иного автомобиля, салон обязательно предложит новоиспечённому владельцу ряд дополнительных услуг, опций или аксессуаров. В этом и заключается основной заработок продавцов машин в России.

Виноградова на примере своей организации также рассказала, как идут дела в это непростое время в сфере продаж автомобилей. За прошедший год, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, "Рольфу" удалось увеличить объёмы продаж и с ними чистую прибыль, которая возросла на 130%. Гендиректор подчеркнула, что скидки покупателям практически не предоставлялись.

Автодилеры получают лишь 1-2% прибыли с продажи одного автомобиля за его полную стоимость. Им это не выгодно, поэтому покупателям настойчиво предлагают взять автокредит, оформить в салоне страховку, воспользоваться "особыми условиями", а также приобрести дополнительные опции и аксессуары, заключила Виноградова.

Автор: Ольштынский Дмитрий