Автоэксперт спрогнозировал подорожание обучения в автошколах с весны

08/02/2021 - 15:43
Читать u-f.ru на

Весна текущего года может отметиться существенным повышением цен на услуги автошкол России. Такой неутешительный прогноз прозвучал от автомобильного эксперта Дмитрия Болысова.

По словам специалиста, желающие приступить к обучению в автошколах после зимы вынуждены будут заплатить примерно на 15% больше, чем курсанты прошлых месяцев. Связано подорожание, как объяснил Болысов, со скачком цен на топливо. 

Кроме того, за последнее время поднялись расходы на техническое обслуживание техники, а также стали серьёзнее требования к сдаче экзаменов. Также автомобильный эксперт упомянул, что повышение стоимости могжет быть обусловлено увеличением норматива часов практических занятий.

Что касается самих автошкол, то их представители не подтверждают данные слухи. Как рассказала президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева, менять программы обучения или просить с курсантов больше денег никто не собирается. Автошколы работают в стандартном режиме и постоянно осуществляют набор новых учеников, заключила Шутылева. 

Автор: Ольштынский Дмитрий