В Сети появились подробности о новой Lada Vesta FL

01/02/2021 - 16:56
Читать u-f.ru на

С конвейера завода "Lada" в Ижевске сошли 9 прототипов обновлённой Lada Vesta. Сейчас автомобили направляются в Тольятти с целью проведения полноценных испытаний, рассказали в AvtoVAZ News.

Издание также поделилось информацией о составе партии машин. Из девяти автомобилей, отправленных на испытания, 3 седана, 5 универсалов, а также одна Веста SW Cross. Отмечается, что новый продукт АвтоВАЗа вовсе не новый, а лишь слегка доработанный. Все изменения в обновлённой Lada Vesta сосредоточатся лишь в интерьере и внешнем виде. Именно поэтому производитель позиционирует обновление как фейслифтинг, добавив к названию модели машины приставку FL.

Сообщается, что Веста разживётся светодиодной оптикой с рефлектором, новым дизайном приборной панели и дверных карт, а также блоком климат-контроля. Помимо прочего, по непотверждённой информации, Vesta FL в максимальной комплектации оснастят мультимедиа с большим сенсорным экраном. Большая часть новшеств при этом будет позаимствована с автомобиля Renault Arkana.

Как было указано выше, изменения затрагивают по большому счёту лишь экстерьер и интерьер автомобиля. Производитель предпочёл не экспериментировать с технической частью и оставил знакомую линейку силовых агрегатов. Речь идёт о дигателях объёмом 1.6, выдающих 106 и 113 лошадинных сил, а также о топовом моторе 1.8 с мощностью 122 силы.  

Автор: Ольштынский Дмитрий