Стали известны подробности о новом кроссовере Renault

10/06/2020 - 20:13
Читать u-f.ru на

Французский автоконцерн Renault запустила финальную стадию испытаний своего нового кроссовера в бюджетном сегменте Kiger, сообщает Рамблер Авто.

Накануне в Сети появились первые фотографии автомобиля, но пока что только в маскировочной плёнке. Из того что можно разглядеть — головной свет с использованием LED-матрицы, который уже можно было видеть на концепт-каре Renault Symbioz 2017 года, а также дневные ходовые огни (ДХО) C-образной формы. В остальном автомобиль напоминает уже известные европейскому потребителю модели за счёт используемой платформы CMF-A.

Разработчики также заявили, что салон Kiger будет отличаться от некоторыми нововведениями. На данном этапе известно, что переработана передняя панель и будет добавлена обновлённая мультимедиа с парящим эффектом.

На безальтернативной основе на автомобиль будет устанавливаться 1,0-литровый турбированный двигатель мощностью 95 лошадиных сил. В пару к нему будут ставить 5-ти ступенчатую механическую коробку передач либо робот в зависимости от комплектации. Известно, что полный привод не будет доступен вовсе.

Начало продаж намечено на вторую половину 2020 года. 

Автор: Ольштынский Дмитрий