Новый Hyundai Solaris представили в России

19/02/2020 - 11:20
Читать u-f.ru на

На днях на заводе в Санкт-Петербурге прошла презентация обновленного седана от Hyundai. Производитель представил все изменения популярного в России Hyundai Solaris.

Так, автомобиль, помимо внешних изменений, получил 8ми дюймовый экран мультимедийной системы с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto и снабженной такими приложениями как Яндекс.Авто, Яндекс.Навигатор, а также голосовым помощником «Алиса». Версия дополнена электроприводом складывания боковых зеркал, электрорегулировкой поясничного подпора, а также системой удаленного запуска двигателя. Позаботились разработчики и о пассажирах - на втором ряду для подзарядки гаджетов предусмотрительно расположен порт USB.

Представлена новинка будет в следующих комплектациях: Comfort, Elegance, Active, Active Plus и модификации Special Edition. Вся линейка получила улучшенную шумоизоляцию колесных арок. 

От прежней комплектации остались 6ти ступенчатые коробки передач, а также двигатели Gamma 1.6 MPI (123 л.с., 151 Н•м) и Kappa 1.4 MPI (100 л.с., 132 Н•м), пишет Драйв.

До и После

С момента начала работы завода «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» в 2011 году новый Solaris стал двухмилионным автомобилем. Именно его гендиректор предприятия Сон Кёнгсу подарил детскому хоспису в Петербурге. В текущем 2020 году планируется выпустить минимум 230 000 автомобилей.

Сообщается также, что в базе Роспотребнадзора появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на специальную версию обновленного Hyundai Solaris. В соответствии с технической документацией отличие этой версии автомобиля заключается в наличии спецоборудования на борту и измененные задние брызговики. В остальном модель снабжена мотором 1.6 мощностью 123 л.с., совмещенный с 6ти ступенчатой «механикой» или «автоматом».

Читайте также: LADA Granta стала самым популярным авто в ЮФО

Автор: Бабенкова Екатерина