Четыре полезные хитрости для водителей на каждый день  – эксперты

03/08/2019 - 10:23
Читать u-f.ru на

Автомобильные эксперты дали водителям несколько полезных советов, без которых как без рук.

В повседневной жизни с автомобилистами случаются разные метаморфозы. Как вести себя в непредсказуемых ситуациях или как к ним можно подготовиться, читайте далее.

1 совет – шоферы вынуждены оставлять машины на платных парковках, но что делать, если денег вдруг не оказалось. Специалисты считают, что в редких случаях водители имеют право воспользоваться полезным лайфхаком – наклеить любую другую букву на номер. Однако эксперты напоминают, что такие действия являются незаконными.

2 совет – открыть машину с разряженной батареей просто. Сейчас современные автомобили открываются без ключей, но как попасть в салон, если аккумулятор « не дышит». Оказывается, под верхним защитным колпачком дверной ручки, скрывается личинка для замка, нужно лишь ее вскрыть.

3 совет – пена для бритья поможет в борьбе с конденсатом. Если натереть стекла машины пеной для бритья, то это создаст на них водоотталкивающую пленку, благодаря которой окна перестанут запотевать.

4 совет – новое моющее средство для лобового стекла. Очистить стекло водителя от мошек и жира поможет несильный раствор, например, бензина «Калоша». А также можно использовать и технический спирт.

Читайте также: САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ ШТРАФ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, НАЗВАЛИ ЭКСПЕРТЫ

Автор: Алёна ЕСИКОВА