Владельцев машин ждет уголовное наказание за обман при продаже автомобиля – СМИ
Депутаты северной столицы предложили внести в Уголовный кодекс статей о мошенничестве при продаже автомобилей некоторые поправки. Скрутил пробег – сел в тюрьму, так чиновники решили бороться с обманщиками, которые реализуют машины не соответствующие действительности.
Будущий законопроект, предполагающий наказание для владельцев-мошенников транспортных средств, был согласован 22 марта 2019 года. Он коснется людей, которые осознанно вводят в заблуждение покупателей при продаже авто.
Наказание грозит за «скручивание» пробега, а также сокрытие информации о его повреждении при ДТП или при других обстоятельствах.
За подобную аферу лгунов будут наказывать сроком до 4 лет лишения свободы или штрафом в размере до 1 млн рублей. При этом наказание может варьироваться в зависимости от тяжести мошенничества и марки машины.
Читайте также: КРУТОЙ ВНЕДОРОЖНИК ГАЗ-66 «ШИШИГА» 4Х4 ПОКОРЯЕТ СОЦСЕТИ – СМИ