В МЧС раскрыли, как часто горят китайские автомобили

25/03/2021 - 21:18
Читать u-f.ru на

Частые случаи возгорания китайских автомобилей оказались сильно преувеличены. Машины из Китая горят не чаще, чем автомобили других производителей, сообщает ГУ МЧС по ХМАО.

Не столь давно по ХМАО прогремела новость о возгорании сразу 40 автомобилей из Китая – в частности, марки Haval и Geely. В результате сформировавшейся информационной атаки Росстандарт отозвал порядка 16 тысяч автомобилей каждого производителя из-за неисправностей электрооборудования или других механизмов, систем и узлов ТС.

По результатам экспертизы технического состояния отозванных автомобилей выявились дефекты топливных трубок при транспортировке и в результате воздействия низких температур.

Редакторы портала «Китайские автомобили» обратились за разъяснением к ГУ МЧС по ХМАО. Ведомство представило статистику возгораний машин с декабря прошлого года по февраль текущего. Как оказалось, за это время в северном регионе сгорело 212 автомобилей. «Китайцев» среди них оказалось только 18 – то есть, 8,5% от числа возгораний. Что рушит миф о неисправностях и частых возгораниях.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА