Как справиться с запотеванием окон в авто, поведали эксперты

04/11/2019 - 16:46
Читать u-f.ru на

Запотевшие окна в автомобиле бесспорно мешают водителю. Специалисты рассказали, как бороться с данным явлением.

По мнению экспертов, основная причина запотевания автомобильных окон - это смена погоды. С наступлением холодов влага аккумулируется в воздухе салона авто, а затем преобразуется в росу на стеклах. Избавиться от этого весьма просто - не забывайте прогревать свое транспортное средство перед поездкой. В идеале - направьте поток теплого воздуха на стекла. Данная причина образования конденсата весьма очевидна, но есть ряд и более скрытых причин.

Если стекла запотевают вне зависимости от погоды, то стоит присмотреться к уплотнителю на дверцах авто. Именно они могут пропускать влагу, которая впоследствии и оседает на стеклах.

Еще одной причиной может стать загрязненный фильтр вентиляции. Он может накапливать жидкость и провоцировать тем самым запотевание.

Если охлаждающая система двигателя повреждена, то высока вероятность проникновения в салон авто влаги с сопутствующим эффектом.

Как отмечает портал “Актуальные новости”, если возникла одна из перечисленных проблем, то стоит обратиться к специалисту, который ее оперативно и профессионально ликвидирует.

Читайте также: Как правильно выбрать зимнюю резину рассказали специалисты

Автор: Ольга Иевлева