Эксперты назвали пятерку самых надежных машин российского авторынка

27/01/2019 - 17:49
Читать u-f.ru на

ТОП-5 машин, характеризующихся надежностью и отсутствием глобальных проблем, назвали эксперты.

Несомненно, именно надежность — это одно из основных качеств каждого авто. Эксперты полагают, что владельцы этой пятерки машин никогда не разочаруются в своем выборе.

Пятое место рейтинга досталось Hyundai Elantra. У производителя данная марка представлена с двумя объемами двигателей: 2 и 1,6 литра. Минимум за такую машину придется отдать 1 020 000 рублей. По мнению экспертов, этот «кореец» порадует своих владельцев надежностью и не создаст крупных проблем.

На четвертой позиции разместилась Toyota Camry, полюбившаяся многим автолюбителям. Если брать ее в базовой комплектации, то раскошелиться придется на 1 570 000 рублей. Подходит для любителей комфортного передвижения и представляет собой седан бизнес-класса, оснащенный мотором в 3,5 литра. С ним вы станете редким гостем автосервиса, заявляют эксперты.

Тройку лидеров открывает Honda CR-V, довольно часто мелькающая в рейтингах самых надежных автомобилей. Невзирая на достаточно высокую цену (2 080 000 рублей), данное авто является одним из самых реализуемых в мире кроссоверов.

Второе место эксперты отдали Toyota Corolla. В нашей стране она представлена с двигателями трех объемов: 1,8, 1,6 и 1,3 литра. Версия с минимальной комплектацией обойдется желающим в 1 030 000 рублей. В бюджетном варианте установлена механическая коробка передач (шестиступенчатая), в более дорогом — вариатор.

Ну, а самым надежным автомобилем эксперты назвали Hyundai Solaris. Данный «кореец» весьма бюджетен как в покупке (от 730 000 рублей), так и в обслуживании. Довольно скромный объем двигателя (1,6 и 1,4 литра) даст возможность сэкономить на топливе.

Таким образом, эксперты сформировали пятерку самых надежных авто, реализуемых на российском рынке.

Читайте также:

Стали известны самые ожидаемые автоновинки 2019 года>>>

Автор: Ольга Иевлева