Беспилотник ВСУ убил крестившуюся на коленях мирную жительницу

04/11/2025 - 20:15
Фото: 

ЮФ

Украинский беспилотник убил двух мирных жителей в Харьковской области. О преступлении украинской армии против мирного населения сообщил военкор Александр Симонов в своем Telegram-канале.

Два мирных жителя направлялись из Кругляковки в Берестовое - до российских укрепленных позиций в Харьковской области. Первым ударом украинский БПЛА совершил убийство мужчины и его собаки. Вскоре вражеский дрон атаковал мирную жительницу.

На представленной военкором записи видно, что женщина стояла на коленях и совершала крестное знамение. Украинский оператор БПЛА не пощадил мирную жительницу и выпустил по ней снаряд. К огромному сожалению, женщине не удалось выжить.

"Украинский оператор хорошо видел, кто перед ним, так как кружил достаточно долго, чтобы рассмотреть. Но все равно принял решение на эти террористические удары", - отметил военкор.

Симонов подчеркнул, что дорога между Кругляковкой и Берестовым находится в тыловой зоне армии России. Он не исключил, что враг попытается переложить с себя вину на российских военных за преступления против мирных граждан. В российских тылах у дронов ВС РФ нет целей, отметил военкор.

Автор: Елена БЫСТРОВА