Подорвавшиеся под Херсоном снайперы 7 часов вели борьбу за жизнь

автора публикации
В окрестностях Херсона российские снайперы подорвались на противопехотной мине, они провели 7 часов между жизнью и смертью. Бойцы снимали видео, находясь в ожидании помощи.
В тяжелую ситуацию на передовой попали военные с позывным Есаул и Велес. Во время выполнения боевого задания Есаул случайно активировал взрывное устройство. Когда Велес пытался оказать первую помощь пострадавшему товарищу, произошел повторный взрыв, лишивший его ноги.
В ожидании эвакуации раненые бойцы записывали прощальное видео для своих близких, осознавая, что могут не дожить до прибытия помощи. Непрекращающийся огонь украинской артиллерии и постоянная работа БПЛА сделали невозможной оперативную эвакуацию.
Несмотря на тяжелейшие ранения, солдаты боролись за жизнь на протяжении 7 часов. Велес, чтобы поддержать боевой дух Есаула, исполнял песни. К огромному сожалению, к вечеру Есаул скончался от кровопотери.
Вражеские дроны постоянно барражировали над ранеными бойцами, а артиллерийские обстрелы не прекращались. Велес периодически терял сознание, а в какой-то момент его охватила дрожь. Чудом выжившего бойца удалось эвакуировать.