Военкор Пегов оценил ситуацию после освобождения Горнальского монастыря

23/04/2025 - 09:44
Фото: 

ЮФ

Военкоры рассказали о ситуации в приграничной зоне после освобождения армией России Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

После освобождения от ВСУ Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Курской области российские военные развивают наступление, ликвидируя вражеские силы. Об этом заявил военкор Семен Пегов в тг-канале WarGonzo.

В окрестностях монастыря российские подразделения продвинулись вперед и продолжают вытеснять врага из Горнала. Одновременно ВС РФ расширяют область своего влияния в Сумской области.

В Белгородской области идут столкновения в районах Поповки и Демидовки. Кардинальных изменений на том участке фронта не наблюдается.

На Запорожском направлении фронта продолжаются боевые действия в Малой Токмачке и на других участках. Российские войска оказывают давление на оборону ВСУ, которые время от времени пытается организовывать контратаки. Обе стороны активно применяют средства поражения дальнего действия, отметил военкор.

Автор: Елена БЫСТРОВА