ВСУ отправили в атаку на Белгородчину военных из 225-го «полка смерти»

20/03/2025 - 19:32
Фото: 

ЮФ

Российские военные высказались о ситуации в Белгородской области 20 марта. Накануне появились тревожные данные о том, что со стороны ВСУ последовал ряд попыток прорваться в этот российский регион.

Telegram-канал «Северный ветер», связанный с российской группировкой «Север», сообщил, что предпринятая ВСУ очередная попытка прорыва в Краснояружский район Белгородской области с военной точки зрения представляется довольно нелогичной. Даже при успешном пересечении границы, имеющимися силами ВСУ не смогли бы взять под контроль ни крупные населенные пункты, ни важные логистические пути. Переброска же сил с Сумского направления, где сейчас идут интенсивные бои, по словам российских военных, выглядит еще более нелепой.

В день инцидента киевские пропагандисты, а именно «центр противодействия дезинформации» при СНБО, неожиданно начали отрицать очевидные факты, заявив об отсутствии боевых действий в районе границы с Краснояружским районом.

«В эпоху мгновенного распространения информации через соцсети и мессенджеры это выглядит нелепо и странно», - отметили бойцы.

В новой попытке прорыва приняли участие военнослужащие из 225-го «полка смерти» и 47-й бригады ВСУ, любимой у главкома ВСУ Александра Сырского. 47-я омбр считается наиболее преданной главкому среди всех соединений ВСУ. Противник в очередной раз потерпел неудачу и не достиг поставленных целей.

Автор: Елена БЫСТРОВА