ВСУ в Часов Яре ждет разгром от ФАБов

17/04/2024 - 23:46
Фото: 

автора публикации

Читать u-f.ru на

Часов Яр задохнется от ФАБов, прогнозируют печальную судьбу ВСУ на этом участке фронта военные эксперты.

Причем нерадужными прогнозами для украинской армии на территории Часов Яра делятся не только российские, но и западные военные специалисты. Удручающим для ВСУ предупреждением недавно поделились в аналитическом центре Вашингтонского института военных исследований (ISW).

«Наступательные действия по установлению контроля над населенным пунктом Часов Яра открывают ВС РФ ближайшие перспективы для значительного продвижения в оперативном плане», - сказано в документе ISW.

Эксперты сходятся во мнении, что падение Часова Яра откроет армии России возможности для рывка в другие города-крепости, занимаемые ВСУ, — Славянск, Краматорск и Константиновку.

Военный эксперт полковник запаса Геннадий Алехин в комментарии «АиФ» поделился прогнозом о том, какой именно козырь применят ВС РФ для освобождения Часов Яра от ВСУ. Он не исключил, что для ликвидации противника российские военные задействуют ФАБ-500.

«А мы помним возможности российских ФАБ-500, перемалывающих врага в крошку. Уцелеют лишь те, кто бросит позиции без приказа руководства и откровенно побежит, как это было в Авдеевке», - заключил военспец.

Автор: Елена БЫСТРОВА