Участник СВО из Екатеринбурга притворился убитым, чтобы обмануть дрон ВС Украины

03/06/2023 - 04:51
Читать u-f.ru на

С целью успешного ведения боевых действий в зоне специальной операции войска РФ нередко демонстрируют военную хитрость.

Недавно стало известно об одном из таких эпизодов в зоне СВО. Так, участник СВО с Урала притворился мертвым с целью обмана украинского дрона.

Россиянину из Екатеринбурга пришлось притвориться погибшим с тем, чтобы выжить и донести важные данные до своего командования. Подобные действия бывают гораздо полезнее, чем неоправданный героизм, отмечают военкоры.

"Спецоперация раскрывает в каждом солдате какие-то новые качества, о которых, возможно, он никогда и не подозревал. Так случилось и со мной", - рассказал URA.RU о своем поступке в ходе боевых действий участник СВО из столицы Урала по имени Даниил.

Во время выполнения поставленной командованием боевой задачи мужчина попал под вражеский обстрел. Для этого ВСУ использовали БПЛА, сбрасывающий гранаты. Один из снарядов взорвался рядом с бойцом. И в тот момент ему пришла идея притвориться погибшим. Даниил затаил дыхание и замер, беспилотник полетал рядом какое-то время, а потом скрылся.

После этого боец отправился на свои позиции и донес командованию важную информацию. В итоге и себе жизнь спас, и подразделению помог.

Автор: Елена БЫСТРОВА