РВ: ВС России наносят ракетные удары по Киеву с неожиданного направления

28/04/2023 - 06:24

Российские ВКС атаковали цели ВСУ в ночные часы в пятницу, 28 апреля. На территории многих регионов Украины, в том числе в Киеве, объявлена воздушная тревога.

По целям на Украине в настоящий момент наносятся удары с помощью ракет Х-101/555 со стратегических ракетоносцев Ту-95 МС российской армии, заявили утром военкоры "Русской Весны".

В Киеве прогремела серия взрывов - удары были нанесены с неожиданного направления.

Зафиксирована новая зона пусков стратегической авиации — пуски ракет были произведены с территории Курска и Воронежа, утверждают украинские источники.

Пока эта информация со стороны официальных ведомств России подтверждения не получила.

Ранее сообщалось о том, что армада ВКС России выдвинулась в зону специальной операции на Украине с целью нанесения массированных ударов по объектам противника. После этого воздушная тревога была объявлена в ряде украинских регионов.

Автор: Елена БЫСТРОВА