Военкор Сладков заявил, что армия РФ «увязла» в Донбассе, и назвал причину

02/04/2023 - 23:18

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков озвучил мнение о том, что российская армия якобы «увязла» в Донбассе. Он поделился своей точкой зрения относительно причин предполагаемого им явления в зоне спецоперации.

Комментарий военкора Александра Сладкова о развитии ситуации в Донбассе опубликовал Telegram-канал «ПолитНавигатор».

«В Донбассе ВС РФ продолжают буксовать из-за неспособности справиться с украинской артиллерией, которая, имея спутниковые разведданные Североатлантического альянса и высокую точность, выбивает российские подразделения с только что занятых позиций», - говорится в заявлении военкора.

Он также озвучил точку зрения о том, что российская армия продвигается «в лоб в зоне СВО настолько быстро, насколько это возможно».

Ранее «Южный Федеральный» информировал о распространившемся в Сети «завещании» погибшего в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского.

Автор: Елена БЫСТРОВА