Ольшанский заявил, что штурмовиков ВСУ сбросят в канал от Славянска до Торецка

28/03/2023 - 22:02
Читать u-f.ru на

Канал «Северский Донец — Донбасс» превратился в новую линию обороны в зоне специальной операции России на Украине. Об этом заявили в издании «Свободная пресса».

Российская армия проводит перегруппировку сил с целью нанесения ударов по позициям противника на новых направлениях фронта. Оперативно-тактические планы, конечно же, держатся в секрете. Однако российские военные аналитики предположили, как дальше будут действовать ВС РФ в зоне СВО.

Обозреватель «СП» Константин Ольшанский обратил внимание на то, что российские военные в настоящий момент активно работают над укреплением своих рубежей на западном берегу канала «Северский Донец — Донбасс», который пока выступает в роли серьезной водной преграды в северной части Донбасса.

Канал тянется от Славянска на севере до Торецка на юге - вдоль него расположено множество тактически важных населенных пунктов. Согласно прогнозу Ольшанского, в случае, если штурмовые отряды ВСУ попытаются контратаковать ВС РФ на каком-либо участке фронта вдоль канала, то будут в одночасье сброшены в него.

Автор: Елена БЫСТРОВА