Леонков раскрыл основные плюсы и минусы изобретенной в РФ «Джихад-тележки»

21/03/2023 - 21:03
Читать u-f.ru на

По соцсетям разошлись видеокадры нового изобретения под названием «Джихад-тележка». Как рассказал в своем Telegram-канале военный эксперт Владлен Татарский, эту чудо-технику уже начали использовать ВС РФ в зоне боевых действий на Донецком направлении фронта.

Военспец обратил внимание на то, что тележка-камикадзе является радиоуправляемой, она может перевозить грузы весом до 50 килограмм на расстояние до 2,5 километров.

- 50 килограммов взрывчатки не оставляют шанса выжить никому, - констатировал Татарский.

Отечественное изобретение оценил известный российский военный эксперт Алексей Леонков. Он указал на плюсы и минусы так называемой «Джихад-тележки».

- И тут вопрос, как обеспечить передвижение техники по пересеченной местности. Камера находится на высоте 25 - 40 сантиметров и не является слишком информативной. Особенно в настоящий момент, когда где-то еще сохранился снежный покров, - указал военспец в беседе с «Московским Комсомольцем».

Также Леонкову не совсем понятно, как оператор будет ориентировать на местности эту технику. Военспец считает, что единственное место, где она могла бы себя оправдать, так это в условиях городских боев, когда солдаты противостоящих сторон находятся в разных строениях.

Автор: Елена БЫСТРОВА