59.RU: 19-летнего пермяка, вернувшегося из плена, отправят служить, но возник вопрос

07/02/2023 - 07:08

19-летнего контрактника из Перми, недавно вернувшийся из украинского плена, вновь отправят служить или в зону спецоперации, или в одну из воинских частей на территории страны. Молодому человеку дали две недели отпуска.

В Пермь вернулся контрактник, который больше месяца провел в плену ВСУ. Однако вскоре ему вновь предстоит покинуть дом и пойти служить. Вместе с другими военнослужащими пермский боец прошел реабилитацию после плена.

6 февраля его мама в беседе 59.RU проинформировала о том, что он прибыл домой в отпуск. При этом возник вопрос, который назвал справедливым уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко после встречи с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой.

- Еще один вопрос, на который обращает внимание Татьяна Николаевна, связан с несправедливой отправкой в боевую зону солдат, вернувшихся из плена. Полностью с ней согласен, решение должно быть исключительно индивидуальным - сказал пермский омбудсмен.

Автор: Елена БЫСТРОВА