АиФ: Наступление в Запорожье, что происходит в зоне СВО

23/01/2023 - 06:24
Читать u-f.ru на

Стало известно о начале нового наступления российской армии в Запорожской области. О том, что происходит на этом участке фронта, рассказали в Минобороны России.

На Запорожском направлении в ходе наступления ВС РФ заняли более выгодные рубежи и позиции, констатировали в ведомстве.

За сутки российские войска ликвидировали на этом направлении до 85 солдат противника. Сообщается также, что был разгромлен склад артиллерийских боеприпасов сил киевского режима в районе населенного пункта Малиновка, расположенного в 100 километрах от города Запорожье.

Помимо того, в зоне СВО на этом направлении российская авиация и артиллерия сумели поразить пункт управления 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, а также уничтожить ряд боевой техники противника, передают "Аргументы и Факты".

Проект WarGonzo военкора Семена Пегова проинформировал о том, ВС РФ зачистили населенный пункт Лобковое в Запорожье, отбросив вражеские силы за территорию села и лишив их возможности подвозить боеприпасы и личный состав.

Северо-западнее от Лобкового сейчас идут боевые действия за населенный пункт Каменское.

Как проинформировал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, рядом с Запорожской АЭС в Энергодаре военными РФ был выявлен и вскрыт схрон противника с различным оружием.

Автор: Елена БЫСТРОВА